PAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES, L’UN SIGNÉ VALENTI, ESPAGNE, XXe SIÈCLE
en métal argenté posant sur une base arrondie, à décor de feuilles et rocailles, ornée de deux chiens de chasse ; le fût formé d’un tronc d’arbre ; les bras de lumière partiellement feuillagés.
(Quelques petites traces d'oxydation)
A pair of large candelabra, one signed Valenti, Spain, 20TH CENTURY
HAUT. 70 CM - H. 27,6 IN.