PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE LOUIS COIGNET (1889-1893), PARIS
modèle à médaillon godronné, gravé d’un monogramme.
Composé de :
- 12 fourchettes et 12 cuillères de table
- 10 fourchettes et 12 cuillères à entremets
- 5 petites cuillères
Poinçon Minerve
Part of a silver cutlery set by silversmith Louis Coignet, Paris
Poids : 3 146 g. - 110,97 OZ