Lot n° 21

Estimation :

PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE LOUIS COIGNET (1889-1893), PARIS modèle à médaillon godronné, gravé d’un monogramme. Composé de : - 12 fourchettes et 12 cuillères de table - 10 fourchettes et 12 cuillères à entremets - 5 petites cuillères Poinçon Minerve Part of a silver cutlery set by silversmith Louis Coignet, Paris Poids : 3 146 g. - 110,97 OZ