PAIRE DE PLATS RONDS CREUX, EN ARGENT, ORFÈVRE EUGÈNE DELEBOIS, INSCULPATION, 1827, PARIS, 1827-1838
La bordure à moulures de godrons, gravée sur l’aile d’un monogramme et sous la bordure C.D.
(Rayures, accidents)
Pair of round deep silver dishes by silversmith Eugène Delebois, Paris, 1827-1838
Poids : 1 566 g. - 55,24 OZ
Diam. 30 CM - D. 11.81 IN.