PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE PAUL DEVAUX (1902-1920), PARIS XXe SIÈCLE
modèle trilobé à feuillages, fleurs et rubans ; composé de :
Douze fourchettes et douze cuillères de table
Onze petites cuillères
Une louche
Une cuillère à ragoût
Part of a silver cutlery set by silversmith Paul Devaux, Paris, 20TH CENTURY
Poids : 2 284 g. - 73,51 OZ