Lot n° 24

Estimation :

PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE PAUL DEVAUX (1902-1920), PARIS XXe SIÈCLE modèle trilobé à feuillages, fleurs et rubans ; composé de : Douze fourchettes et douze cuillères de table Onze petites cuillères Une louche Une cuillère à ragoût Part of a silver cutlery set by silversmith Paul Devaux, Paris, 20TH CENTURY Poids : 2 284 g. - 73,51 OZ