Lot n° 26

Estimation :

SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE ROBERT LINZELER (1897-1926), PARIS, XXe SIÈCLE modèle piriforme à filets enrubannés, les cuillerons bordés ; gravé d’un monogramme Composé de : - 12 fourchettes et 12 cuillères de table - 12 fourchettes et 12 cuillères à entremets Sur manche fourré : - 12 couteaux de table - 12 couteaux à entremets Poinçon Minerve (72) Dans son coffre en bois gainé noir à deux plateaux A silver table service by silversmith Robert Linzeler, Paris, 20TH CENTURY Poids total : 3 188 g - 112,45 OZ Poids net des pièces en argent : 3 608 g. - 127,27 OZ Poids brut des pièces sur manche fourré : 1 452 G. - 51,22 OZ