DEUX PLATS CARRÉS EN ARGENT (950), ORFÈVRE PUIFORCAT
La bordure à contours et moulures de filets enrubannés, gravés sur l’aile d’un monogramme
(Rayures, quelques points d'oxydation)
Two square silver dishes by Puiforcat silversmith
Côté : 33 CM et 30,5 CM - SIDE 13 AND 12 IN.
Poids : 1 756 g. - 61,94 oz
RAPPORT DE CONDITION :
Rayures, quelques points d'oxydation
Scratches, a few oxydation marks