SERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT (950), ORFÈVRE GOMBERT & BIBOLLET, PARIS, XXe SIÈCLE
modèle de forme balustre, posant sur un piédouche, les bordures à moulures de feuilles de laurier, orné à mi-corps de filets et feuilles d’acanthes, les anses en argent ou bois noirci.
Composé d’une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait
Poinçon Minerve
(Accidents)
Silver tea and coffee set, Gombert & Bibollet silversmiths, Paris, 20TH CENTURY
Poids brut : 2 106 g. - 74,23 OZ