Lot n° 34

Estimation :

PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), PARIS, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE modèle à nœud gordien, gravé de monogrammes (variantes), différents orfèvres Composé de : - 14 fourchettes et 14 cuillères de table - 12 fourchettes et 12 cuillères à entremets - 12 petites cuillères sans monogramme Sur manche fourré : - 12 couteaux de table - 12 couteaux à fromage - 1 couvert à salade (2), les hauts en composition Poinçon Minerve (90) Part of a silver cutlery set, Paris, second half 19TH CENTURY Poids net des pièces en argent : 3 890 g.- 137,22 OZ Poids brut des pièces sur manche fourré : 1 698 g. - 59,89 OZ