POT À TABAC, NORD DE LA FRANCE, XVIIIe SIÈCLE
en faïence de forme ovoïde, à deux prises latérales en forme de mascaron à décor en camaïeu bleu et noir de l'inscription BON TABAC DE St. VINCENT.
Le couvercle en laiton.
(Éclats)
A faience tobacco jar, Northern France, 18TH CENTURY
HAUT. 27 - LARG. 29 CM - H.10,6 - W. 11,4 IN.