LE RETOUR DE CHASSE DE DIANE, NAPLES, XIXe SIÈCLE
Grand... Lot 42
résultat :
Estimation :
Grand groupe en faïence fine émaillée blanche à cinq figures représentant un retour de chasse de Diane accompagnée de deux chiens.
Large base ovale en bronze à feuilles d'acanthe et cartouche en relief.
(Accidents et restaurations)
Diane's return from the hunt, Naples, 19TH CENTURY
HAUT. 72 - LARG. 63 CM - H. 28,3 - W. 24,8 IN.