DEUX PLATS RONDS EN FAÏENCE, DELFT, XVIIIe SIÈCLE
à... Lot 44
résultat :
Estimation :
à décor polychrome d'un bouquet de fleurs sur l'un et de vases fleuris sur l'autre
(Éclats)
DIAM. 34,3 CM - D. 13,5 IN.
Two round faience dishes, Delft, 18TH CENTURY