TROIS PLATS RONDS EN FAÏENCE, DELFT, XVIIIe SIÈCLE
à décor polychrome de rocher percé fleuri, arbustes, vases et jardinières fleuris
XVIIIe siècle
(Éclats)
Three round faience plates, Delft, 18TH CENTURY
DIAM. 34 et 30 CM - D. 13,4 and 11,8 in.