ASSIETTE EN FAÏENCE, MANUFACTURE DE LA HACHE,... Lot 46
résultat :
Estimation :
ASSIETTE EN FAÏENCE, MANUFACTURE DE LA HACHE, XVIIIe SIÈCLE
à décor en camaïeu bleu en plein d'une scène de chasse à la baleine légendée : n° 2 De vloot Seÿlt in't ¨ÿs
A De La Hache Manufactory faience plate, 18TH CENTURY
DIAM. 22,2 CM - D. 8.6 IN.