PAIRE DE CACHE-POT, MANUFACTURE SAMSON, XIXe SIÈCLE
en... Lot 51
résultat :
Estimation :
en porcelaine et bronze doré de forme cylindrique à décor polychrome des émaux de la famille rose de pivoines et fond caillouté
Monture en bronze doré de style Louis XVI
(Restaurations)
A pair of Samson cache-pot, 19TH CENTURY
HAUT. 13,50 CM - H. 5,3 IN.