HIPPOLYTE MOREAU (1832-1927)
L'Aveu
Bronze à double... Lot 72
résultat :
Estimation :
HIPPOLYTE MOREAU (1832-1927)
L'Aveu
Bronze à double patine brun et mordoré
Signé "Hip. Moreau"
Porte une inscription "L'AVEU / Salon des Beaux-Arts" dans un cartouche à l'avant
(Usures à la patine)
The confession, bronze sculpture by Hippolyte Moreau
HAUT. 47 - LARG. 25 CM - H. 18,5 x W. 9,8 IN.