ICÔNE DE SAINT-GEORGES TERRASSANT LE DRAGON, TRAVAIL RUSSE, FIN DU XIXe SIÈCLE
Tempera sur bois
(Usures du temps mais bon état général)
An icon depicting Saint George killing the dragon, Russian work, late 19TH CENTURY
49 x 42 CM - 19,3 x 16,5 IN.