PLAQUE, LIMOGES MILIEU DU XVIe SIÈCLE
Le christ entouré de la vierge et Saint-Jean
Émail peint sur cuivre
(Usure à l'or ; accident et manque sur un genou)
An enamel plaque depicting Christ surrounded by the Virgin and Saint John, Limoges, mid-16th century
HAUT. 24,50 - LARG. 15 CM - H. 9,6 - W.5,9 IN.
RAPPORT DE CONDITION :
Usure à l'or ; accident et manque sur un genou