MIROIR, SUD-OUEST DE LA FRANCE, XVIIe SIÈCLE
en bois et placage de ronce de noyer à décor de "clinquants" en laiton doré
Miroir au mercure d'époque
(Restaurations, accidents et manques)
A mirror, South-western France, 17th century
HAUT. 100 - LARG. 69 CM - H. 39,4 - W. 27,2 IN.