PAIRE D'ANGES AGENOUILLÉS SUR UNE NUÉE, ÉPOQUE... Lot 106
résultat :
Estimation :
PAIRE D'ANGES AGENOUILLÉS SUR UNE NUÉE, ÉPOQUE BAROQUE, FRANCE DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE
l'un aux mains jointes, l'autre aux mains croisées sur la poitrine, en bois peint crème et doré.
(Accidents et manques à la polychromie)
A pair of angels kneeling on a cloud, France, Baroque period, early 18th century
HAUT. 85 - LARG. 47 CM - H. 33,5 - W. 18,5 IN.