GRAND ET RARE MIROIR À DÉCOR DE PARCLOSES DE GLACE,... Lot 128
résultat :
Estimation :
GRAND ET RARE MIROIR À DÉCOR DE PARCLOSES DE GLACE, VERS 1730
sur un décor sculpté et ajouré de rinceaux feuillagés, coquilles, grenades et queues-de-cochon, en bois doré mouluré et sculpté
(Petits accidents, manques et restaurations d'usage)
A rare and large giltwood mirror, circa 1730
HAUT. 198 - LARG. 121 CM - H. 78 - W. 47,6 IN.
RAPPORT DE CONDITION :
Pour le bois : Quelques fentes et quelques petits manques d'usage, manque une fleurs en haut à senestre, usure à la dorure d'origine nettoyée
Pour le miroir : manque un petit morceau, belle oxydation ayant entrainé un manque en bas à droite