Lot n° 128

résultat :
Estimation :

GRAND ET RARE MIROIR À DÉCOR DE PARCLOSES DE GLACE, VERS 1730 sur un décor sculpté et ajouré de rinceaux feuillagés, coquilles, grenades et queues-de-cochon, en bois doré mouluré et sculpté (Petits accidents, manques et restaurations d'usage) A rare and large giltwood mirror, circa 1730 HAUT. 198 - LARG. 121 CM - H. 78 - W. 47,6 IN. RAPPORT DE CONDITION : Pour le bois : Quelques fentes et quelques petits manques d'usage, manque une fleurs en haut à senestre, usure à la dorure d'origine nettoyée Pour le miroir : manque un petit morceau, belle oxydation ayant entrainé un manque en bas à droite