PAIRE DE CANDÉLABRES AUX CHÉRUBINS, VERS 1900
en bronze doré ; le fût à décor des chérubins adossés à un bouquet de volutes feuillagées composé de huit lumières. Base circulaire rocaille reposant sur des volutes feuillagées centrées d'un cartouche.
(Manque)
A pair of candelabra with cherubs, circa 1900
HAUT. 78,50 - LARG. 50 CM - H. 30,9 - W. 19,7 IN.