CADRE MONTÉ EN MIROIR, STYLE VÉNITIEN DU XVIe... Lot 133
résultat :
Estimation :
CADRE MONTÉ EN MIROIR, STYLE VÉNITIEN DU XVIe SIÈCLE, XXe SIÈCLE
rectangulaire, en bois laqué, marbres et placage de pierres dures. Il est mouluré à décor de réserves, épaulé des deux colonnes détachées à ressaut et surmonté d’un fronton brisé orné de toupies
(Une colonne accidentée à la base)
A rectangular frame in the 16th century style, 20th century
HAUT. 83 - LARG. 50 CM - H. 32,7 - W. 19,7 IN.