Lot n° 137

résultat :
Estimation :

PAIRE DE LANTERNES, STYLE LOUIS XVI de forme ogivale, en bois naturel mouluré et sculpté d'entrelacs et de perles Les montants se croisant à damier à jour avec à l'amortissement une pomme de pin. La partie haute circulaire à décor de vagues est ornée de têtes de béliers en ronde-bosse. Diam. 75 CM (Accidents et manques) A pair of lanterns, Louis XVI style HAUT. 170 CM - H. 66,9 IN.