PAIRE DE LANTERNES, STYLE LOUIS XVI
de forme ogivale,... Lot 137
résultat :
Estimation :
de forme ogivale, en bois naturel mouluré et sculpté d'entrelacs et de perles Les montants se croisant à damier à jour avec à l'amortissement une pomme de pin. La partie haute circulaire à décor de vagues est ornée de têtes de béliers en ronde-bosse.
Diam. 75 CM
(Accidents et manques)
A pair of lanterns, Louis XVI style
HAUT. 170 CM - H. 66,9 IN.