PAIRE DE VASES, ATTRIBUÉE À LA CRISTALLERIE SAINT-LOUIS,... Lot 141
résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES, ATTRIBUÉE À LA CRISTALLERIE SAINT-LOUIS, XXe SIÈCLE
de forme balustre à pans, en cristal et bronze doré, les anses en chute de feuillages et drapés. Elle repose sur une base octogonale à pieds griffes marquée SL.
Pair of vases, attributed to La Cristallerie Saint-Louis, 20th century
HAUT. 42 - LARG. 21,50 - PROF. 15 CM - H. 16,5 - W. 8,5 - D. 5,9 IN.