Lot n° 159

résultat :
Estimation :

PAIRE DE TABOURETS, STYLE LOUIS XIV, VERS 1900 rectangulaire en noyer mouluré et sculpté. Le piètement balustre en gaine, à décor de réserves ornées de pastilles, réuni par une entretoise en "x" à volutes. A pair of natural wood stools, Louis XIV style, circa 1900 HAUT. 50 - LARG. 63,50 - PROF. 48 c H. 19,7 - W. 25 - D. 18,9 IN.