PAIRE DE TABOURETS, STYLE LOUIS XIV, VERS 1900
rectangulaire... Lot 159
résultat :
Estimation :
rectangulaire en noyer mouluré et sculpté. Le piètement balustre en gaine, à décor de réserves ornées de pastilles, réuni par une entretoise en "x" à volutes.
A pair of natural wood stools, Louis XIV style, circa 1900
HAUT. 50 - LARG. 63,50 - PROF. 48 c
H. 19,7 - W. 25 - D. 18,9 IN.