TAPIS DE TABLE, EN TAPISSERIE AU POINT OU BRODERIE SUR CANEVAS, XVIIe SIÈCLE
à fond brun, dense décor de pavots, bordure de fleurs, frangé
(Restauration, rebrodé, remontage tardif, quelques manques à la passementerie)
A needlepoint tapestry or embroidery table carpet, 17th century
HAUT. 188 - LARG. 135 CM - H. 74 - W. 53,1 IN.