Lot n° 166

résultat :
Estimation :

PAIRE DE FAUTEUILS CANNÉS À DOSSIER EN ANSE DE PANIER, ÉPOQUE RÉGENCE en bois mouluré et sculpté, à décor de branchages fleuris et coquilles, les pieds cambrés réunis par une entretoise en "X". Galettes de cuir modernes (Petits accidents, usures d'usage et manque à un bout de pied recollé) A pair of caned armchairs, Regency period, 18th century HAUT. 92,50 - LARG. 64 - PROF. 49,50 CM - H. 36,4 - W. 25,2 - D. 19,5 IN.