PAIRE DE FAUTEUILS CANNÉS À DOSSIER EN ANSE DE... Lot 166
résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS CANNÉS À DOSSIER EN ANSE DE PANIER, ÉPOQUE RÉGENCE
en bois mouluré et sculpté, à décor de branchages fleuris et coquilles, les pieds cambrés réunis par une entretoise en "X".
Galettes de cuir modernes
(Petits accidents, usures d'usage et manque à un bout de pied recollé)
A pair of caned armchairs, Regency period, 18th century
HAUT. 92,50 - LARG. 64 - PROF. 49,50 CM - H. 36,4 - W. 25,2 - D. 19,5 IN.