TAPISSERIE, AUBUSSON, FELLETIN, XVIIIe SIÈCLE,... Lot 171
résultat :
Estimation :
TAPISSERIE, AUBUSSON, FELLETIN, XVIIIe SIÈCLE, ANCIENNEMENT PILLEMENT
verdure dite "exotique" aux palmiers, pagodes et oiseaux avec sa bordure dans un cadre figuré
(Grand fragment rentrayé dans une bordure rapportée, restaurations)
An Aubusson tapestry, Felletin, 18th century
225 x 294 CM - 88,6 x 115,7 IN.