TAPIS CAUCASE
fond vert orné de fleurs au naturel, bordure crème de feuilles de chêne et verres à vin, entre des galons rouges.
Porte une signature tissée
(Bel état malgré quelques accidents, manques et restaurations)
A Caucasian carpet
145 x 122 CM - 57,1 x 48 IN.
RAPPORT DE CONDITION :
Bel état malgré quelques accidents, manques et restaurations
Good condition despite a few accidents, missing parts and restorations