TAPISSERIE LAINE ET SOIE, ANVERS, XVIIe SIÈCLE
musicienne et guerrier dans un jardin régulier avec fontaine devant une architecture, probablement Circé charmant Ulysse, avec une bordure à fond tabac en candélabre de guirlande de fleurs, rinceaux et rubans.
(Restauration, quelques accidents et manques, encrassée)
A wool and silk tapestry, Anvers, 17th century
300 x 320 CM - 118,1 x 126 IN.