FRAGMENT DE TAPISSERIE, ATELIER DE LA MARCHE (OU ANGLARDS DE SALERS ?), XVIe SIÈCLE
laine, coton et soie, Verdure aux aristoloches et animaux fantastiques,
Deux bordures verticales à fond brun de guirlandes de fruits
(Restaurations, retissages)
A tapestry fragment, De La Marche atelier (or Anglards de Salers ?), 16th century
185 x 244 CM - 72,8 x 96,1 IN.