TAPISSERIE LAINE ET SOIE, FLANDRES XVIIe SIÈCLE
Cortège nuptial à cheval dans une verdure, au second plan on aperçoit des noces, avec sa bordure à fond tabac et jaune de guirlande de fleurs et fruits.
(Usures, retissages)
A wool and silk tapestry, Flanders, 17th century
298 x 320 CM - 117,3 x 126 IN.