CANAPÉ TROIS PLACES, ATTRIBUÉ À GEORGES JACOB... Lot 225
résultat :
Estimation :
CANAPÉ TROIS PLACES, ATTRIBUÉ À GEORGES JACOB (1739-1814), ÉPOQUE EMPIRE
à dossier plat , en acajou et placage d’acajou avec des accotoirs à tête de lion.
Il repose sur des pieds sabres à l’arrière et incurvés à l’avant en griffe de lion.
(Restaurations)
A three-seaters sofa attributed to Georgs Jacob, First Empire period, early 19th century
HAUT. 94 - LARG. 180 - PROF. 72 CM - H. 37 - W. 70,9 - D. 28,3 IN.