ZENITH
Montre de col en or jaune 750 millièmes.
Boîtier : rond (30mm), carrure lisse, cuvette en or jaune 750 millièmes, dos chiffré de lettres anglaises feuillagées.
Cadran : émaillé blanc, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, aiguilles dorées.
Mouvement : mécanique à remontage manuel signé « ZENITH ».
P. Brut : 21 g.