Montre de poche en or jaune 750 millièmes.
Boîtier... Lot 23
résultat :
Estimation :
Boîtier : rond (44mm), dos lisse, cuvette en métal doré.
Cadran : émaillé blanc, chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6H, aiguilles Fleurs de Lys.
Mouvement : mécanique à remontage à clé par la cuvette.
P. Brut : 55,3 g.
(Enfoncements, ne fonctionne pas).
On y joint une clé de remontage en métal doré.