TAVANNES WATCH Co.
Montre de gousset en or jaune uni 585 millièmes.
Boîtier : rond (39mm), carrure lisse.
Cadran : émaillé blanc, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6H, aiguilles en acier bleui.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
P. Brut : 46,8 g.
(Accidentée, en l’état).