Travail suisse
Boîtier rond (26mm) de montre de poignet en or jaune uni 750 millièmes. Cuvette en or jaune 750 millièmes.
Cadran : émaillé blanc, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, aiguilles Breguet en acier bleui.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
P. Brut : 16 g.
(Légers fêles et rayures, révision à prévoir).