Travail français
Montre de poignet de dame en or jaune 750 millièmes et gros grain noir.
Boîtier : carré coussin (21x21mm), fond clippé, numéroté.
Cadran : argenté, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, aiguilles Breguet en acier bleui.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Boucle : ajustable en métal doré.
P. Brut : 12,4 g.