LE COULTRE & Cie, Travail suisse
Montre de poche savonnette en or jaune uni 750 millièmes.
Boîtier : rond (50mm), cuvette en or jaune 750 millièmes.
Cadran : émaillé blanc, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6H, aiguilles Poire dorées.
Mouvement : mécanique à remontage manuel signé « LE COULTRE & Cie ».
P. Brut : 91,4 g.