TAVANNES WATCH Co.
Montre de gousset en or jaune lisse 750 millièmes.
Boîtier : rond (48mm), cuvette en or jaune 750 millièmes signée.
Cadran : argenté, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, petite seconde à 6H, aiguilles Breguet en acier bleui.
Mouvement : mécanique à remontage manuel signé et numéroté « TAVANNES WATCH Co n°4628679 ».
P. Brut : 65 g.
Avec housse en cuir bordeaux.