Lot n° 36

résultat :
Estimation :

PIGUET & COMPAGNIE Montre de gousset savonnette en argent 800 millièmes. Boîtier : rond (49mm), couvercle et dos guillochés. Cadran : émaillé blanc, chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, aiguilles Breguet en acier (une accidentée). Mouvement : mécanique à remontage à clé par le devant, coq ajouré et ciselé, signé « Piguet & Comp. à Genève ». Avec clé en métal doré. P. Brut : 58 g. (Usures).