PIGUET & COMPAGNIE
Montre de gousset savonnette... Lot 36
résultat :
Estimation :
PIGUET & COMPAGNIE
Montre de gousset savonnette en argent 800 millièmes.
Boîtier : rond (49mm), couvercle et dos guillochés.
Cadran : émaillé blanc, chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, aiguilles Breguet en acier (une accidentée).
Mouvement : mécanique à remontage à clé par le devant, coq ajouré et ciselé, signé « Piguet & Comp. à Genève ». Avec clé en métal doré.
P. Brut : 58 g.
(Usures).