Travail français des années 1900-1910
Epingle de cravate « Fleur de Lys » en or jaune et or gris 750 millièmes, perle de culture piriforme et diamants taillés en rose.
Poinçon losangique d’Atelier.
Longueur : 6,2cm. Dimensions motif : 0,9x0,7cm.
P. Brut : 1,29 g.
Avec écrin.