Lot n° 39

Estimation :

Travail de la fin du XIXe siècle Fine bague en or jaune 750 millièmes centrée d’une perle bouton blanche épaulée de deux saphirs ovales facettés. Tour de doigt : 45. P. Brut : 1,6 g. (Trace de mise à taille).