Travail de la fin du XIXe siècle
Epingle de cravate « Trèfle » en or jaune 750 millièmes, perle de culture blanche et diamants taillés en rose hollandaise.
Longueur : 6,9cm. Dimensions motif : 1,3x0,9cm.
P. Brut : 2,5 g.
On y joint un système en métal.