Pendentif en or jaune 750 millièmes à décor ajouré et torsadé rayonnant enchâssant une pièce d’un Pound Souverain, Grande-Bretagne (1885) en or jaune 916 millièmes.
Diamètre : 4,5cm.
P. : 19,4 g.