Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Longue chaîne de montre en or jaune 750 millièmes à maille colonne. Fermoir mousqueton.
Poinçon losangique d’Atelier.
Longueur : 152cm.
P. : 16,3 g.
(Déformations).