Travail de la seconde moitié du XIXe siècle
Bourse « Cotte de mailles » en or jaune 750 millièmes à double compartiment, un côté centré du chiffre articulé « BM », à boules en pampilles.
Dimensions : 7,4x4,7cm.
P. : 27,7 g.