Travail français de fin du XIXe siècle
Paire de... Lot 56
résultat :
Estimation :
Paire de pendants d’oreilles « Pompons » en or rose et vert 750 millièmes composés de dormeuses rayonnantes ajourées centrées de diamants taille ancienne, suspendant des pompons amovibles à maille colonne. Système pour oreilles percées.
Poinçon losangique de l’Atelier PINARD & Cie.
Dimensions : 4,3x1,1cm.
P. Brut : 6,8 g.