Travail français de la seconde moitié du XIXe... Lot 66
résultat :
Estimation :
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Bracelet jonc ouvrant en or jaune gravé 750 millièmes, argent 800 millièmes et diamants taille ancienne ronds et poires en serti clos. Fermoir à cliquet et crémaillère, chaînette de sécurité manquante.
Poinçon losangique d’Atelier.
Tour de poignet : 16cm. Largeur : 2,1cm.
P. Brut : 25,4 g.
(Restaurations et déformations, petit éclat au diamant central).