Travail de la fin du XIXe siècle
Bague de deuil en or jaune 585 millièmes exempté stylisant un ruban à rinceaux feuillagés soulignés d’émail noir. Jonc à secret gravé « au 11 Août ».
Tour de doigt : 55. Largeur : 0,4cm.
P. Brut : 2,8 g.
(Accidents à l’émail).